Могу ли я получить копию согласия жены продавца при покупке квартиры?

Добрый вечер! Могу ли я получить копию документа согласие жены продовца при покупке квартиры опись документов есть и этот документ там в описи есть

, Виталий, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий!
Если я правильно поняла, вы подали документы на регистрацию через МФЦ, в таком случае
на основании ст. 29 закона «О государственной регистрации недвижимости», документы, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, выдаются правообладателю — физическому лицу или его представителю при наличии у последнего нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов, если иное не установлено федеральным законом.
Таким образом, нотариальное согласие супруги продавца,  могут выдать  только продавцу, или  вам при наличии нотариальной доверенности.

Виталий
Клиент, г. Москва
Нет мы покупали квартиру три года назад! Все документы есть! Есть выписка и росеетра! В ней указаны документы в том числе согласие жены продовца, сейчас мы продаем квартиру и риэлтор покупателя простит нам предоставить документ согласия жены продавца у которого мы покупали ранее кватиру!

Виталий, в таком случае, данный документ вам сможет предоставить только продавец  у которого вы покупали квартиру.
Так же необходимо отметить, что для регистрации сделки, согласие жены продавца у которого вы покупали квартиру, не требуется.