8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы выиграть дело в суде и каковы последствия?

Здравствуйте. Я работаю в разъездах.поэтоиу поручила сестре отнести 24 шкурки куницы к Марине Ивановой.которую сестра порекомендовала.как хорошую меховую закройщицу.чтобы та сшила полушубок. Та потребовала за работу 16.000.потом скзала.что всех шкурок хватило только на изделие.по длине выше локтя и если она купит еще 60шкурок.то полушубок можно удлинить на треть. Сестра оплатила и это.а когда она принесла мне изделие.оно было без подкладки и полочек. Просто сшитые на немеховой машинке светлые шкуры черными нитками и не подобраны по тону. Когда человек перечитала шкурки.их оказалось 12 вместо 30.Одна курка стоила около 90$USA. Иванова воспользовалась тем.что у сестры был тогда на руках грудничок и попросту обманула ее.заверив.что использовала 30шкурок.Сестра пошла делать заявление в полицию .но ей сказали.что это гражданское дело и она должна подавать в суд когда я позвонила Ивановой.она не стала отрицать воровство и мы договорились.что я верну ей плохо сшитое изделие. Она мне отдаст. 16.000и 30моих шкурок куницы.но потом она заявила.что шуба ей не нужна и она отдаст только 33.000рублей.т.к.изделие принимала моя сестра и уже ничего не возможно доказать. Хотя можно взять оценку специалиста.что шуба сшита ужасно и не до конца и не хватает 18шкурок.есть ли шансы выиграть дело в суде и как велики они

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Зависит от того, какую цель Вы ставите перед собой. В данном случае воспользоваться нормами ФЗ «О защите прав потребителя» будет невозможно, поскольку эта «закройщица», наверняка не является ИП. необходимо будет доказывать факт того, что она получила шкурки и 16000 рублей, тот факт, что именно Иванова создала некачественное меховое изделие.. Трудность в том, что нет письменного договора, нет акта приема готового изделия и прочих документов.Как задокументировано вы не пишете, а без этих документов доказать что-либо сложно. ВСЕ обстоятельства подлежат доказыванию. если доказательства в той или иной форме есть, то дело выиграть можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018