64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право не подписывать данный трудовой договор?

Здравствуйте.Я слесарь-ремонтник котельной.В трудовом договоре указано,что продолжит.рабочей недели 40 часов,количество выходных в неделю-два.Продолж.ежедневной работы-8часов.Ненормированный рабочий день.У нас посменно работают операторы-по 2человека на смену.большинство из них уволилось по разным причинам,поэтому на смену приходится один оператор.А это не положено.Администрация хочет нас-слесарей поставить по сменам(выполнять только свои обязанности).В смене 12 часов.Это противоречит договору?Если администрация попытается изменить трудовой договор,то я могу не подписывать его?У меня нет желания работать посменно.

17 Октября 2018, 23:13, вопрос №2137869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан.

На первый взгляд, здесь усматривается изменение условий трудового договора. Если таковые меняются, то должно быть заключено соглашение в письменной форме, что указано в ТК РФ:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если не согласны с такими условиями, то не подписывайте.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

17 Октября 2018, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Краснодар
спасибо.
18 Октября 2018, 06:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут