244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я отрабатывать какое-то время после увольнения?

Срочно хочу уволиться с неофициальной работы, проработала чуть больше месяца. Могу ли я подать заявление об увольнении по собственному желанию и больше не выходить на работу? И могут ли с меня требовать плату за мед.книжку, оформленную за счет компании?

17 Октября 2018, 22:33, вопрос №2137853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, пожалуйста уточните вопрос. Что значит с неофициальной работы?

Если у вас нет записи в трудовую книжку и вы работали по  по гражданско-правовому договору, то   заявление на увольнение писать не нужно.  Вам нужно расторгнуть договор, в одностороннем порядке или по соглашению сторон.

18 Октября 2018, 00:32
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва
Неофициально я работаю, потому что мне не оформляли трудовую книжку и не давали подписывать договоров о приеме на работу.
То есть в таком случае я могу уволиться без отработки?
18 Октября 2018, 10:17
183
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Екатерина, обязательное уведомление работодателя о предстоящем увольнение актуально только для работников которые трудоустроены в соответствии с Трудовым кодексом.
Раз вы не устроены официально, то и отрабатывать не нужно. 

18 Октября 2018, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут