308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли благотворительный фонд объявить сбор средств для пострадавших в Керчи?

Здравствуйте.

В уставе организации прописана помощь пострадавшим в результате терактов и Чрезвычайных происшествий. Но договоров с родственниками или пострадавшими разумеется нет. Может БФ объявить сбор на помощь пострадавшим в трагедии в Керчи?

17 Октября 2018, 21:48, вопрос №2137809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин.

В соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995 N 135-ФЗ следует:

Статья 17. Благотворительная программа
 

1. Благотворительной программой является комплекс мероприятий, утвержденных высшим органом управления благотворительной организацией и направленных на решение конкретных задач,соответствующих уставным целям этой организации.
2. Благотворительная программа включает смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов (включая оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительной программы), устанавливает этапы и сроки ее реализации.

Соответственно в рамках благотворительной программы утвержденной фондом и при наличие соответствующих положений в уставе фонда, это возможно.

19 Октября 2018, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут