Могу ли я уйти в учебный отпуск, не затрагивая основной отпуск?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, нахожусь на службе непрерывно пять лет. Поступил в государственное высшее учебное заведение и хочу пойти в учебный отпуск и при этом не затрагивая основной отпуск. Возможен ли такой вариант? И какие документы для этого следует собрать?
Здравствуйте Виталий. Для того, что бы вам уйти в учебный отпуск, нужно предоставить справку-вызов (оригинал) из учебного заведения и написать рапорт на имя командира.