284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой день должны уволить, если заявление на увольнение подано 5 числа месяца?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение 5.10.18 и подписала у руководства, как было сказано, последний день у меня 19.10.18, но я заболела, больничный закроют как раз 19.10.18, кадровики говорят, что уволят понедельником, считается ли понедельник рабочим днем?

17 Октября 2018, 21:21, вопрос №2137780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
615
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос по поводу понедельника. Если Вы имеете ввиду, обязаны ли Вы выходить на работу в понедельник, когда Вами было подано заявление об увольнении 19.10.2018 г., то нет, не обязаны, т.к. «больничный» не влияет на день увольнения по собственному желанию. Законодательством это не предусмотрено. 

19.10.2018 г.  работодатель обязан Вас уволить.

18 Октября 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут