Законно ли требование Ростехнадзора поставить на кадастровый учет газовую трубу?
Здравствуйте! При подписании разрешения на пуск газа в не жилом здании (физ.лицо)специалист ростехнадзора, сказал, что так как к ГРПШ подходит труба с газом по фасаду здания и сам шкаф находится на фасаде а на входе 0,005МПаСреднее давление до 0,005) надо эту трубу поставить на кадастровый учет(1,5м), предложить взять в аренду ИП или другому юр.лицу застраховать, получить лицензию предоставить план ликвидации локализации.В топочной обычный напольный котел 24кв.Площадь помещения 130кв.м. И что здание принадлежит к Ш степени опасности из-за того что труба идет по зданию. Он ссылается на Фз 116.На выходе низкое давление.