552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли требование Ростехнадзора поставить на кадастровый учет газовую трубу?

Здравствуйте! При подписании разрешения на пуск газа в не жилом здании (физ.лицо)специалист ростехнадзора, сказал, что так как к ГРПШ подходит труба с газом по фасаду здания и сам шкаф находится на фасаде а на входе 0,005МПаСреднее давление до 0,005) надо эту трубу поставить на кадастровый учет(1,5м), предложить взять в аренду ИП или другому юр.лицу застраховать, получить лицензию предоставить план ликвидации локализации.В топочной обычный напольный котел 24кв.Площадь помещения 130кв.м. И что здание принадлежит к Ш степени опасности из-за того что труба идет по зданию. Он ссылается на Фз 116.На выходе низкое давление.

17 Октября 2018, 20:17, вопрос №2137687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
546
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Карачев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 546ответов
  • 224отзыва

В Федеральном законе от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

«О промышленной безопасности опасных производственных объектов» 

в приложении 1 есть прямая ссылка на то, что

К опасным производственным объектам не относятся:
объекты электросетевого хозяйства;
работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 мегапаскаля включительно сети газораспределения и сети газопотребления.

Работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 мегапаскаля включительно сети газораспределенияи сети газопотребленияподлежат исключению из государственного реестра опасных производственных объектов в порядке, установленном Правительством РФ, или по результатам проведения мероприятий по контролю в отношении организаций, эксплуатирующих указанные сети (Федеральный закон от 02.06.2016 N 170-ФЗ).

19 Октября 2018, 15:35
q Отблагодарить
0 0