Правомерно ли требования районного военкомата Тамбова?

Доброго времени суток!

В декабре 2024 года переехал в Санкт-Петербург из Тамбова. Устроился на работу, встал на временный учет по месту проживания в январе 2025. 16 апреля продлил временный учет, а 17 апреля пришла повестка в реестр воинского учета из военкомата Тамбова. Прислал в Тамбов фото военкомата с отметкой о временной приписки, они сказали, что необходимо явиться по повестке в любом случае. Правомерно ли требования районного военкомата Тамбова?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Никита!

Полагаю, что формально военкомат прав, военнообязанного можно вызвать в военкомат повесткой, за неявку по повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Если военкомат настаивает на явке, игнорировать их вызов не рекомендую.

Всего доброго!