8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешается ли строительство дома, если рядом с участком проходит красная линия?

Есть ли какие запреты на строительство жилого дома, если рядом с участком проходит красная линия парковой зоны? По участку красная линия не проходит.

Кадастровый номер 36:34:0102058:17

Спасибо.

, Алексей, г. Воронеж
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. 

Запрета на строительства в близи красных линий нет, но есть нормы и правила ограничивающие застройку. Для чего получают разрешение на строительство 

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее — требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 373-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018