8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить временную регистрацию на территории РФ?

У меня такой вопрос я гражданин Кыргызстана прописан в Ленинском районе с семьёй проживаю по тому адресу где прописан,купил квартиру оформил на себе подал на квоту рвп со всей семьёй , у нас заканчивается временная прописка что делать рвп говорят через два месяца будет. Дети учатся в школе как быть подскажите пожалуйста заранее спасибо.

, Дилмурод, г. Саратов
Роман Тихонов
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго Вам дня.

При необходимости можно увеличить срок прописки. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов и подать его в ФМС вместе с заявлением. При этом порядок для граждан РФ и иностранцев будет разным.
Гражданину РФ
Процесс продления регистрации такой же, как и само оформление. Необходимо подать пакет документов в ФМС. По окончанию процесса будет выдан документ, в котором отображаются данные – реквизит договора, разрешение владельца квартиры, адрес, ФИО самого прописываемого.
Иностранному лицу
Как продлить регистрацию иностранному гражданину – такой вопрос звучит тоже довольно часто. Для этих целей необходимо предоставить в ФМС:
1.      Заявление.
2.      Договор найма на работу.
3.      Удостоверение личности и его копию.
4.      Если паспорт не на русском языке, то необходимо предоставить заверенную нотариусом копию.
5.      Первичную регистрацию.
6.      Документ, разрешающий вести трудовую деятельность и копию.
7.      Справки, подтверждающие отсутствие инфекций.
Как видно, процедура продления – это та же самая прописка заново.
Куда обращаться?
Для постановки на учет требуется следует обращаться в:
·         ФМС (Федеральная миграционная служба);
·         паспортный стол;
·         МФЦ;
·         на почте;
·         через сайт Государственных услуг.
 

1
0
1
0

Добрый вечер, Дилмурод!

Вы можете продлить временную регистрацию на основании справки о приеме у Вас документов на РВП. Вы подавали документы на РВП всей семьей, или только на Вас лично?

1
0
1
0
Дилмурод
Дилмурод
Клиент, г. Саратов
Спасибо огромное мы подавали всей семьёй но никаких справок не дала эта девушка сказала у нас пока нету квоты чтобы выдавать рвп уже прошло 1.5месяца как мы подавали на рвп
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018