Можно ли оформить льготу по фактическому месту жительства, если ребенок в возрасте 1,6 лет?

я являюсь собственником жилого помещения,но прописанна в другом месте, могу ли я оформить льготу по фактическому месту жительства? ребенку 1,6 года,являюсь малоимущей.

, Кристина, г. Энгельс
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

К сожалению не можете, субсидию можно оформить только по постоянному месту жительства (регистрации), а не фактическому.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный органпо месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов