Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Публикация в "Вестнике государственной регистрации" информации о ликвидации ООО
Необходимо ли дожидаться внесения записи в ЕГРЮЛ о начале процесса ликвидации ООО, чтобы сделать публикацию в «Вестнике государственной регистрации» или это можно делать сразу с момента принятия решения о ликвидации участником Общества?
Как правило, для публикации сообщения в Вестнике вам надо предоставить выписку из ЕГРЮЛ о том, что юр.лицо находится в процессе ликвидации. То есть сначала в ИФНС.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Екатерина, для того, чтобы решение о ликвидации имело юридическую силу, необходимо дождаться, пока внесут соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Регистрация уведомлений о ликвидации, как и оформление заявки в Вестнике, занимает около пяти дней. Поэтому, мой совет все таки дождаться изменений в ЕГРЮЛ, т.к. вам еще могут отказать в их внесении, а сообщение о ликвидации вы уже подадите.
Здравствуйте, меня сократили, за два месяца предупредили, сокращение ликвидация организации, вакансий с момента уведомления не стало, все два месяца был на бс, вот подошел день увольнения, у меня вопрос получу ли я выходное пособие если не работал последние два месяца?
, вопрос №4865109, денис, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы получить консультацию в связи с изменениями с 1 марта в законе о русском языке. Вот какая информация нам пришла. Хотим понять что нам надо делать и какие штрафы грозят.
Скорее всего, вы уже видели информацию о предстоящих изменениях в законодательстве о русском языке. Со своей стороны хотим напомнить о них, чтобы вы могли заранее сверить текущие материалы и спокойно учесть требования до вступления норм в силу – без авральных правок в последний момент.
Что изменяется?
С 01 марта 2026 года в информации, предназначенной для потребителей (вывески, таблички, описания товаров и услуг, реклама, контент на сайтах), должен использоваться русский язык. Иностранные слова без перевода или пояснения могут быть признаны нарушением.
Где это особенно актуально?
– вывески и навигация,
– тексты на сайте (баннеры, разделы, карточки услуг),
– рекламные материалы,
– карточки на маркетплейсах и иная публичная коммуникация.
Что считается нарушением?
Использование иностранных слов без равнозначного перевода на русский язык в публичной информации для потребителей.
Исключения:
– зарегистрированные товарные знаки – в том виде, как они внесены в реестр,
– фирменные наименования компаний,
– случаи, когда иностранный термин сопровождается русским переводом сопоставимой заметности и читаемости.
Почему важно обратить внимание:
За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность и штрафы в рамках законодательства о рекламе и защите прав потребителей.
, вопрос №4865058, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
, вопрос №4864816, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я пенсионер по сокращению штатов и выслуге лет в Государственной противопожарной службе МЧС, получил звание ветеран труда, меры социальной поддержки мне не предоставляют т.к. пенсия мне назначена по ведомственному закону № 4468-1. Проживаю в г. Воронеж.
Вадим.
, вопрос №4864769, Вадим Недодин, г. Усмань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Хотела инвестировать. Все шло хорошо, пока мне не прислали первые деньги.... От физ. лица.Меня это смутило. Стала искать на сайте про эту организацию и нашла информацию, что это мошенники и что организация фиктивная. Тут же было сообщение от юриста, что поможет. Юрист, молодой человек, Яковлев Алексей Сергеевич ООО Юридические бюро Защитник. Теперь он мне помогает. Сказал что деньги придут в течение 5 дней. Еще и компенсация будет. Только надо через банк, который работает с криптой. Потом на свой банк. Письмо уже написали и отправили. Как то очень все быстро. Мне что то очень все не нравится. Мне кажется я из одного капкана перешла в другой. Это Яковлев А. С. Можете что нибудь подсказать.
, вопрос №4864399, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.