Как получить выписку из решения суда в другом городе?

Добрый день. Как мне получить выписку из решения суда о расторжении брака, если суд был в Питере? Запись акта о расторжении брака №531 от 21.03.2015 оформил бывший супруг. Я же сейчас проживаю в Самаре и не могу лично обратиться в суд Приморского района. Спасибо.

, Ольга, г. Самара
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Написать заявление о выдаче вам судебного решения путем отправки по почте на ваш текущий адрес. Заявление можно направить факсом, по электронной почте или заказным письмом. Затем отслеживать судьбу заявления по телефону

Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете направить заявление с просьбой направить решение по делу в суд заказным письмом с уведомлением и описью вложения по почте.

Всего наилучшего!

Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, вам необходимо составить запрос (заявление) о получении выписки из решения суда, в котором необходимо указать:

-ФИО судьи

-номер и дату вынесения решения

— ФИО истца и ответчика (то есть бывших супругов), а также информацию куда нужно направить постановление (ваш адрес)

Далее нужно направить это заявление по почте в канцелярию суда, заказным письмом с уведомлением.

Если ответа долгое время не будет, тогда на официальном сайте найдите телефон судебного органа и лучше лично позвоните, чтобы узнать подробности рассмотрения заявки.

Затем с полученным постановлением, вы направляетесь в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.