8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление при разводе квартиры, которая находится в другой стране

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Я развелась с мужем. У нас есть квартира в другой стране. Оформленна на меня. Как она будет делиться.

И еще момент: муж уехал с другой, а куда не известно.

17 октября 2018, 09:22, Яна, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Яна

Если в браке приобретена, то делится поровну, если отсутствует брачный договор

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

17 октября 2018, 09:40
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
А если только я плачу за нее, то его можно через суд лишить его доли?
17 октября 2018, 09:48

Нет, но взыскать часть уплаченных платежей имеете право

С Уважением

17 октября 2018, 09:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как будет делиться квартира, которая находится в собственности у предприятия ещё 10лет
В браке у предприятии была взята квартира в рассрочку на 15 лет. Плата за квартиру берётся из зарплаты, выплачиваю 4.6 лет. С супругой уже 2 года не проживаем вместе. Сейчас подали на развод. Как будет делиться квартира, которая находится в собственности у предприятия ещё 10лет.
07 ноября 2020, 05:34, вопрос №2905362, Андрей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно при разводе продать квартиру, которая находится в ипотеке?
Здравствуйте. Можно при разводе продать квартиру, которая находится в ипотеке? Квартира оформлена на одного из супругов
18 января 2020, 07:55, вопрос №2650927, Елена Голованова, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Как взыскать деньги за причиненный ущерб по причине затопления квартиры, если владелец квартиры проживает в другой стране?
Здравствуйте.Недавно в очередной раз затопили соседи, на потолке пятно 20х20 см.Ранее за предыдущие затопления удавалось заставить выплатить хоть небольшую компенсацию, в этот раз соседи не идут на контакт, скрываются и т.п.Подобные ситуации происходят уже около 5 лет, и в этот раз я решил обратиться в суд. Акт о затоплении уже составлен. Но есть проблема — я узнал, что собственник квартиры проживает в другой стране, а жильцы — просто какая-то родня. Подскажите, пожалуйста, насколько велики шансы взыскать с виновников сумму ущерба в такой ситуации? Стоит ли заказывать независимую оценку? Дело даже не в деньгах, в наплевательском отношении соседей к состоянию жилья и к последствиям. Заранее спасибо за ответ.
14 августа 2019, 07:48, вопрос №2471510, Сергей, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться при разводе родителей квартира, которая находится в долевой собственности?
Добрый вечер! Наша Квартира находится в долевой собственности 65/100 у мамы, 25/100 у брата и 10/100 у папы. Мама , брат и я хотим продать квартиру, а папа не соглашается. В квартире живу я с Мамой и детьми. Прописаны мама , брат и я с детьми. Папа прописан и проживает в другой квартире, где он собственник вместе со своей сестрой. Как будет делиться при разводе мамы и папы квартира, которая находится в долевой собственности 65/100 у мамы, 25/100 у брата и 10/100 у папы?
10 мая 2019, 18:59, вопрос №2354384, Вера, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
09 октября 2016, 15:07, вопрос №1402047, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018