Как нам решить проблему с арестом дома?

Здравствуйте! Не можем оформить в наследство дом т.к в базе у нотариуса на дом наложен арест районым судом в 1998г. В базе БТИ ареста нет. В суде в архиве данное дело не нашли. Суд арест не снимает т.к нет материалов дела, а нотариус не оформляет без решения суда о снятии ареста. Как решить данную ситуацию?

, Юлия, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Проблема может быть решена в судебном порядке. Необходимо предъявлять в суд по месту нахождения недвижимого имущества иск об отмене ареста.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.