8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за незаконное предпринимательство в данном случае?

Здравствуйте, занимаюсь услугой "перетяжка мебели". Нигде не зарегистрирован. Если вдруг меня поймают, какие штрафы могут на меня наложены ?

Прочитал про договор подряда( работать далее физ.лицом). Что для этого необходимо? или лучше зарегистрироваться как ИП?

17 октября 2018, 06:53, Василий, г. Калининград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Василий

Если на постоянной основе, то лучше ИП

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 14 Статья 14.1
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

17 октября 2018, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие последствия грозят работодателю в данном случае
В организации водитель попал в аварию (сломал руку) на собственном автомобиле. В этот день он написал заявление на административный день, за свой счет. Какие последствия грозят работодателю в данном случае. Нужно будет составлять АктН-1 и в какой срок.
11 декабря 2020, 14:30, вопрос №2934475, Марина Гомзина, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи?
В 2016 году мать собственница продала нашу квартиру без согласия органов опеки. Мне на тот момент было 15 лет. Сейчас мне 19 и я узнал, что имел право на долю или деньги за долю. Какой срок давности договора , что бы признать эту сделку незаконной и вернуть квартиру? И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи? Заранее спасибо за ответ!
18 октября 2020, 06:33, вопрос №2888780, Иван, г. Москва
1 ответ
Тендеры и закупки
Что грозит заказчику в данном случае?
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Существует некая организация заказчика, которая осуществляет деятельность на электронной цифровой площадке, размещая закупки по 44-фз. При этом у руководителя данной организации нет ЭЦП (хотя в преамбуле контракта указаны данные руководителя), а на площадке контракты и все соответствующие документы подписываются ЭЦП главного инженера. При этом подписание контракта подписью главного инженера осуществляет контрактный управляющий. Ни на главного инженера, ни на контрактного управляющего нет ни доверенностей, ни каких либо распоряжений. Что грозит заказчику в данном случае?
07 октября 2020, 06:39, вопрос №2879635, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Что грозит нападавшим на женщину во время ее рабочей смены, если у нее переломы и сотрясение?
Здравствуйте. На мою знакомую во время ее рабочей смены напали несколько личностей. Как итог: перелом ноги, руки, рёбер, сотрясение мозга. Что грозит нападавшим в данном случае? И что делать если начальство вынуждает говорить всем что это произошло вне работы?
17 января 2020, 17:25, вопрос №2650502, Стеша, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что грозит взяткодателю в данном случае?
Несовершеннолетний парень достигший 16-летнего возраста попался с наркотическими веществами операм, родитель дал взятку и парня отпустили. Сейчас опера находятся под следствием, подозрения на взятку. Что грозит парню и что грозит родителю?
18 июля 2018, 21:03, вопрос №2056128, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018