Какой размер МРОТ в районах Крайнего Севера?

В связи с повышением МРОТ в 2018 году как должна начисляться заработная плата работников Крайнего Севера гос.учреждения (дет. сад)? В бухгалтерии говорят, что зарплату не повысили до уровня МРОТ, а делают ДОплату до уровня.

, Дарья, г. Железнодорожный
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дарья!

В бухгалтерии говорят верно, т.к. МРОТ это минимальный размер оплаты труда, соответственно зарплата должна быть не ниже минимальной (то есть оклад + надбавки, премии), а как она у вас исчисляется это нужно изучать внутренние документы. Какой размер МРОТ в района Крайнего Севера можно посмотреть в таблице по ссылке https://buhguru.com/spravka-in...

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.