8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф работодателю, если работник официально устроен на 2 работах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли штраф работодателю, если работник официально устроен на 2 работах, идут двойные отчисления в налоговую?

17 октября 2018, 04:03, Валентина Николаевна, рп. Голышманово
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Валентина Николаевна, доброго времени суток! Осуществление работником трудовой деятельности по нескольким организациям не запрещено дейтсвующим законодательством РФ.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ


Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

17 октября 2018, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Закрытие ИП, если 1 официально устроенный сотрудник уходит в отпуск по БиР
Можно ли закрыть ИП, если 1 официально устроенный сотрудник через 2 недели уходит в отпуск по БИР. Возможно ли увольнение беременной по закону в связи с прекращением деятельности ИП?
09 февраля 2020, 06:34, вопрос №2678207, Ксения Козинец, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли выписать штраф работодатель, если я даже не устроен официально?
Здравствуйте! Может ли выписать штраф работодатель если я даже не устроен оффициально? За не выход на работу?
05 декабря 2019, 07:05, вопрос №2610467, Владислав, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
Проходит реорганизация предприятия. Закрывают районный филиал. Работников не сокращают, а переводят на новое место работы в головном офисе за 40-50 км от закрываемого участка и жилья. Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
18 июля 2019, 08:15, вопрос №2440297, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель перемещать работника на другое место работы без его согласия?
Имеет ли право работодатель перемещать работника на другое место работы без его согласия? В трудовом договоре не прописано место работы. Обязан ли работник подчиниться? И что делать если ему работнику не интересно такое развитие событий?
01 августа 2018, 12:25, вопрос №2067524, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель взимать 13 % подоходного налога, если работник официально не устроен?
Имеет ли право работодатель взымать 13 % подоходнего налога если работник официально не трудоустроен ??
14 сентября 2015, 15:37, вопрос №975210, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018