8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такая проблема :на эмейл пришло сообщение о подарке и просьба перейти по ссылке, я перешла. Передо мной появились три подарочных коробки, нажала на одну-выиграла деньги и так три раза, общая сумма выигрыша составила 2450 долларов США. Не поверила, но на следующий день (по своей же любознательности) решила дальше продолжить, где мне требовалось перевести мои личные деньги на счёт через киберплат 178р. я перевела, в дальнейшем перевести 488р для получения выигрыша перевела через смс, все чеки у меня есть включая скриншо ты, в данный момент третий час в платёжной системе идёт проверка получения платежа. Думаю что это мошенники. Как мне можно вернуть свои деньги?

17 октября 2018, 02:24, Светлана, г. Владивосток
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Светлана. Прежде чем радоваться выигрышу в 2 450 долларов США, стоило задумываться, а участвовали ли Вы вообще в каком-либо розыгрыше? И почему именно Вам решили подарить денежный приз? Естественно все это мошенническая схема, которая в настоящее время широко распространена.

Хищение у Вас денежных средств в размере 178 рублей и 488 рублей даже при сложении образует лишь состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, однако, рассчитывать на возврат денежных средств не стоит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 октября 2018, 04:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги и расторгнуть соглашение?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,могу ли я запросить отчет у адвоката о проделанной работе. Дело в том,что заключали соглашение с адвокатом о подаче кассационной жалобы,соглашение составили 11 декабря,потом адвокат всячески отягивал подписание нами жалобы,в итоге в начале февраля сошлись на том,что она подает жалобу одна как наш представитель. Прошло почти три месяца,в итоге узнается,что жалобу возвращают,якобы нарушен порядок подачи. И опять говорит ждать когда придет. Саму жалобу мы в глаза не видели и склоняемся,что ее вообще нет. В кассационном суде мне сказали,что к ним жалобы от нашего имени и имени адвоката не поступало. Как можно вернуть свои деньги и расторгнуть соглашение?
22 апреля, 18:09, вопрос №3031907, Елена, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги и желательно потерянную прибыль?
30.05 отправил 12 000 рублей поставщику айфонов за iPhone SE 64gb. Пришёл с ОГРОМНОЙ задержкой 5S который ещё и не заряжается. Есть чек оплаты. Как можно вернуть свои деньги и желательно потерянную прибыль?
04 сентября 2019, 09:54, вопрос №2497467, Тимур Эдиев, г. Мегион
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно вернуть свои деньги и что нужно сделать?
Здравствуйте! У меня вот такой вот вопрос. Заказал рекламу у человека на сайте по акции (Увеличим заказы или вернем деньги). Заплатили ему за его работу полную сумму. В итоге его реклама потратила большой бюджет рекламный, не принесла не одного клиента, и была очень плохо настроена. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги и как мне нужно сделать.
26 июля 2018, 10:05, вопрос №2062447, Святосла, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть свои деньги и вернуть товар?
Здравствуйте. Увидела объявление о продаже игрушек: написано было: в коробке 164 игрушки и аксессуары. Объявление было выставлено 8октября в 16.22. Я написала продавцу в ночь с 8 на 9 октября,что куплю все. 9 числа списывались по поводу товара. Продавец говорила мне,что многие звонят,не знает что делать. Я подняла сама цену. Перевела деньги. Часть игрушек мне показали на фото. Получаю посылку,а там вместо 164 игрушек-65 и никаких аксессуаров и даже те,что были мне показаны на фото отсутствуют. Продавец утверждает,что мол уже люди покупали(хотя время было мало для продажи), но мне она ничего об этом не говорила и деньги взяла за весь товар,указанный в обьявлении. Как можно вернуть свои деньги и вернуть ей товар?
08 ноября 2017, 23:50, вопрос №1805975, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть свои деньги и наказать целителя-мошенника?
Добрый день. У меня такой вопрос - очень болела спина (диагноз - грыжа позвоночника), традиционна медицина не помогала, пришлось обратиться к целителю. Но после его лечение улучшения не наступило, хотя он обещал не только облегчить состояние, но и то, что грыжа пропадет. НО после его лечение боли не уменьшились и , кроме того, на МРТ кроме этой грыжи появилось еще 2 протрузии. Как мне можно вернуть свои деньги и наказать мошенника?
13 апреля 2017, 10:54, вопрос №1607303, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018