652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель штрафовать фармацевта?

Здравствуйте!имеет ли право работадатель,в данном случае аптека,штрафовать фармоцепта за то,что не прдан товар в нужном количесве?

17 Октября 2018, 03:06, вопрос №2136742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна,

согласно требований трудового законодательства, штрафы в России не предусмотрены, в организации должно быть утверждено положение о премировании

вот в таком положении Вы должны расписаться об ознакомлении, в противном случае ни о каком депремировании речи быть не может.

другое дело если Вам было дано письменное поручение (приказ, распоряжение) и Вам за невыполнение данного поручения снизали размер премии

17 Октября 2018, 03:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тагир
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!
_
1. Денежный штраф как вид дисциплинарного наказания трудовым законодательством РФ не предусмотрен.
Работодатель не может применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные законом, в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника. С учетом этого приказ работодателя о наложении на работника денежного штрафа за нарушение трудовой дисциплины является незаконным.

Ст. 192 ТК РФ.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

2. Наложение штрафа следует отличать от других мер воздействия, которые могут применяться работодателем к работнику.



Так, внутренними актами организации может быть предусмотрена система премирования, по которой работодатель может снижать выплачиваемую работнику премию или лишать ее работника за нарушение им трудовой дисциплины.

Ст.  129 ТК РФ, ст.135 ТК РФ). 

Так как премирование является стимулирующей выплатой, то снижение или лишение премии не является дисциплинарным взысканием, предусмотренным ст. 192 ТК РФ.

17 Октября 2018, 06:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут