Что делать, если попался на мошенника в интернете?

здравствуйте я стал жертвой мошенника в интернете, положил на его номер киви 3000 рублей чек сохранился, как быть в данной ситуации стоит ли обращаться в Правоохранительные органы или же нет

, александр, г. Электросталь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишите заявление в полицию, сообщите максимум данных о лице, которого подозреваете.

Статья 159УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

александр
Клиент, г. Электросталь
Да с нашей полицией это наверное бесполезно…

а вы уже  потеряли деньги, так что нужно попробовать, если откажут в возбуждении дела сразу обжалуйте прокурору, он их поправит(статья 124 УПК РФ)