8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если меня обманули в интернете на сумму 4000 рублей?

здравствуйте, обманули в интернете на 4000 рублей, есть только номер киви и еще остался чек с терминала в тех поддержке киви отказали, возможно ли вернуть деньги? для меня это существенная сумма, потому что зарплата 16000((( или попытаться забыть

Уточнение от клиента
3000 рублей *
17 октября 2018, 00:32
16 октября 2018, 23:30, александр, г. Электросталь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

По сумме всыше 2 500 предусмотрена уголовная ответственность.Обращайтесь в полицию. Но возврат денег, дело не быстрое, даже если его быстро найдут.Но все равно не опускайте руки.Удачи.

Статья 159.УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -


наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17 октября 2018, 00:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули на сумму 7100 рублей через социальную сеть Вконтакте
Добрый день. У меня такая проблема — меня обманули на сумму 7100 рублей через социальную сеть Вконтакте. Человек, который меня обманул живет в Мордовии. Есть фотография его паспорта и видео с ним (не знаю точно ли его паспорт и его ли адрес), есть вся переписка с ним. Суть в чем, он нашел меня через один сайт и написал мне в ВК, он предлагал внутриигровые предметы на сумму 27000 рублей (я повелся) и начал мне скидывать реквизиты для оплаты. Первые оплаты были 555 и 1111, дальше больше. В конечном итоге я остался без денег, он просит еще, обязуясь все отдать, если я последний раз все оплачу (также он говорил много раз). Стоит ли мне писать заявление и куда. Переписка есть, чеки есть, предположительно его паспорт и видео с ним же
10 февраля, 13:05, вопрос №2982288, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
30 августа 2020, 03:51, вопрос №2851831, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться в случае занижения суммы социальной стипендии?
Добрый вечер, возник вопрос. Я просмотрела множество сайтов,чтобы узнать как и в каком размере начисляется социальная стипендия в техникуме/колледже. Нашла информацию ,что эта стипендия не должна быть меньше 2000 тыс. рублей В нашем техникуме она составляет 1190р . Верна ли информация в интернете и куда обратиться ,если она заниженна? Хотелось бы получить вашу консультацию .
12 января 2019, 18:58, вопрос №2222362, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Интернет и право
Куда обратиться, если в интернете выложена информация на сайт интимных услуг без согласия?
куда обратиться если известно кто в интернете на сайт интимных услуг в контакте знакомств выложил номер телефона и фото : на мой номер позвонил с тел ,позвонил угрожал (ходи да оглядывайся и все в этом духе)затем посыпались звонки с разных номеров с предложениями поразвлечься(я не в том возросте чтобы развлекаться да и интересы другие)я у звонивших спросила откуда мой номер взяли они мне сказали с сайта знакомств ,что там есть мое фото,звонки сыпались и до сих пор звонят что делать,куда написать и как заявление и как это поскорее прекратить я точно знаю кто выставил мой номер. прошу помогите.а вся история началась в июне(у меня был гражданский муж,всегда был рядом,прожили неплохо, но я узнала что он встречается с замужней женщиной. в 2015г ему дали пожить служебную квартиру мы с ним сделали ремонт и переехали ,когда узнала от него ушла .с горяча сообщила ее мужу,что она ему изменяет,он не удивился сказал но и пускай я пью она гуляет,а у них несовершеннолетний сын,который страдает от этого но там у нас с ней были бабские дебаты,она обзывалась и смеялась,что ей все равно,т тут еще подключился ее сын ,угрожал оскорблял меня говорил(у нас та заведено,она всегда так делала и делает а я ей помогаю вещи возить) Ужас я взрослый человек и для меня это кашмар Они обвиняют меня во всем Что делатьк сожелению я в интернете не очень и не могу прекрепить файл
21 января 2017, 07:06, вопрос №1507102, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться,если обманули мошенники
Здравствуйте! В январе 2015 года я обратилась за помощью к магу для разрешения проблемы. Заплатила ей в общей сложности 30000 руб. После чего она скрылась,отключила телефоны и удалила сайт. Квитанции об оплате и номер телефона её у меня сохранился. Она проживает яко бы в Московской обл.,а я в другом городе. Куда обратиться, и есть ли смысл вернуть деньги. Спасибо заранее.
10 мая 2015, 13:17, вопрос №832340, Анжелика, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018