Что делать, если учителя заставляют за свои деньги ремонтировать класс?

Куда написать жалобу? Я работаю учителем в школе. Заставляют за свои деньги ремонтировать класс, выписывать местную газету, платить так называемые "экологические", проходить за свои деньги курсы повышения квалификации и ездить на них за свой счет. Причем эти расходы никак не компенсируются.

, инга, г. Нижний Новгород
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Инга, доброго времени суток! Вы вправе обратиться в вышестоящие государственные учреждение с соответствующей жалобой. Таким гос. учреждением, в частности, является администрация вашего города-отдел образования, так как деятельность школы подведомственно именно ей. В жалобе обязательно укажите ваши контактные данные, а также изложите в чем именно проявляются нарушения. Вы можете также к жалобе приложить копии подтверждающих документов (оплата курсов, ремонт класса и т.д.).

Почему вы просто не откажетесь оплачивать данные расходы?