Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа в Тамбовской области сильногазированных безалкогольных напитков?

Здравствуйте, я хочу к вам обратиться, Разрешена ли продажа в Тамбовской области сильногазированных безалкогольных напитков (енергетики)?

16 октября 2018, 18:20, Владислав, г. Тамбов
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Продажа безалкогольных напитков в России в настоящее время разрешена в любом возрасте. То есть, любой ребенок, даже младше восемнадцати лет, может купить для себя энергетический напиток. Закона, который запрещал бы это делать, не существует. Правительство РФ пыталось внести федеральный нормативно правовой акт, который бы запрещал их продажу еще в 2014 году, но так и не был принят.

Однако, региональные органы власти самостоятельно принимают постановления, ограничивающие такую продажу. И в ряде регионов запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков существует. В Тамбовской области на сегодня такого ограничения нет.

16 октября 2018, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Томской области?
Здравствуйте, разрешена ли продажа безалкогольных энэргитических напитков в Томской области? Когда захожу в магазин и беру энэргетик мне говорят , что продажа несовершеннолетним запрещена
11 апреля 2020, 15:20, вопрос №2740303, Ульяна, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Разрешена ли продажа тонизирующих и слабоалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Хотелось бы узнать хотелось бы узнать, разрешена ли продажа тонизирующих и слабоалкогольных энергетических напитков на территории смоленской области. Сегодня в магазине мне отказали, т.к. нет 18 лет, ссылаясь на закон от 2015 года. Я показал все тот же закон, но с поправками от 2017 года, но мне все равно отказали, т.к. не достиг совершеннолетия
01 ноября 2019, 19:12, вопрос №2573002, Вадим, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области? Имеются в виду напитки: Red Bull, Gorilla, Burn, Adrenaline Rush. Пытался найти информацию и интернете, но по Тульской области толком ничего не нашел.
02 января 2018, 07:17, вопрос №1860763, Сергей, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в Тульской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области? Имеются в виду напитки: Red Bull, Gorilla, Burn, Adrenaline Rush. Пытался найти информацию и интернете, но по Тульской области толком ничего не нашел.
02 января 2018, 07:07, вопрос №1860755, Сергей, г. Узловая
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ростовской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лица не достигших совершеннолетия в Ростовской области?
20 июля 2017, 12:09, вопрос №1701565, Денис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018