8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неиспользованный субсидированный авиабилет?

25 сентября моя мама и тетя собрались вылетать в Магадан фирмой Аэрофлот по субсидированным билетам . У них были куплены билеты на 25 сентября туда , и на 2 октября обратно. Они приехали в аэропорт Внуково впритык к отправлению , им выдали билеты, но не сказали куда идти к какой секции, пока они нашли перед их носом закрыли дверь и не пустили в самолет. Они позвонили в Аэрофлот и им сказали что на 2 октября билеты аннулированы и деньги не вернули. На сайте написано что деньги возвращают до регистрации, но они ведь ее не проходили и вылетили в Магадан другим рейсом, купив другие билеты и назад они могли бы прилететь 2 октября по тем билетам , но им сказали что аннулированы. Пордскажите как вернуть деньги за билеты , которые были куплены на 2 октября. Спасибо.

Показать полностью
, оксана, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас необходимо направить авиакомпании письменную претензию по сложившейся ситуации, чтобы в ответе получить их мотивированную позицию по данному вопросу. Возможно, при приобретении авиабилетов были установлены какие-либо специальные условия возврата/аннулирования.

Если действия авиакомпании были необоснованными, ущерб можно взыскать, в т.ч. в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать на эту фирму в суд и вернуть деньги?
Подскажите пожалуйста , заказывала кухню , опоздали со сроками по договору , это ладно . Но вот привозили три раза меняли кухню и все равно привозили со сколами и ужасным состоянием и так постоянно . Можно ли подать на эту фирму в суд и вернуть деньги ?
, вопрос №4106851, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила духи в телеграмме, они пришли не качественные, продавец отказывается их принимать, как вернуть деньги?
Купила духи в телеграмме, они пришли не качественные, продавец отказывается их принимать, как вернуть деньги?
, вопрос №4106840, Стахеева Елена, г. Курск
486 ₽
Уголовное право
Есть чек перевода со сбера на сбер, перепискав авито и фото паспорта владельца карты (или его полного тезки), реально ли вернуть деньги?
Перевел деньги мошенникам. На авито искал квартиру, нашел вариант в хорошем районе (не сильно дешевый), хозяйка выслала фото паспорта и справку о том, что ей принадлежит это жилье, но сказала что квартиру сдаст через пару дней и можно ее забронировать, тогда она снимет обьявление. Попросила 5 тыс на карту Это конечно моя глупость тоже ей было переводить, но данные карты совпали с фото на паспорте из фото. Сделал перевод, а через 2 дня она написала на авито что ее акк взломали и она(он) ничего не писали мне. Есть чек перевода со сбера на сбер, перепискав авито и фото паспорта владельца карты (или его полного тезки), реально ли вернуть деньги?
, вопрос №4106594, Максим Redfild, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги перечисленные другому человеку?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги перечисленные другому человеку? Переводы были добровольные, без обязательств, сохранились только документы в онлайн банке и скрин переписки, с обещанием вернуть по возможности.
, вопрос №4105853, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018