Можно ли подать на алименты, если дети переезжают со мной в другой город?

Здравствуйте! Я отец с двумя детьми первой дочери 2 года второй 9 месяцев. Мы с женой сейчас в Хабаровске я хочу уехать домой в Ангарск, а ей работа мешает я через неделю с детьми уезжаю в Ангарск, а жена остаётся в Хабаровске. Вопрос могу ли я подать на нее на элементы на содержание детей?

, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Конечно можете! Вы должны
подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей
прописки или по месту прописки матери детей — выбор только за Вами. К исковому
заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении
брака (если он был) и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не
оплачивается.