Не устроили на работу официально и незаконно уволили спустя 2 года

Добрый день! Я работала 2 года в компании. Оказалось что я там не трудоустроена официально, несмотря на то что приносила документы. Мне не выплачивали ни отпускных ни больничных. Уволили в одностороннем порядке без объяснения причин и отработки. У меня есть много свидетелей, которые могут подтвердить мои трудовые отношения, так же есть переписки с директором где он даёт мне поручения. Так же объяснительные на его имя. На что я в данном случае могу рассчитывать и какие мои действия ?

, Дарьч, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Советую направить в адрес вашего работодателя письменную претензию с указанием, что если ваш вопрос не решится положительно, то вы вынуждены будете обратиться в инспекцию по охране труда в целях проведения проверки. Штрафы там существенные, нарушения по любому найдутся.

Для более грамотного составления данного заявления рекомендую обратиться к юристам в вашем городе, либо через данный портал.