Как получить заработанные деньги, если работодатель отказывает в выплатах?

добрый день,работал агентом по продажам в компании ттк,после того как меня уволили (проработал 2 недели)мне отказались платить зарплату ссылаясь на то что у меня было 0 заявок на подключение,при том что я тратил свои же деньги на проезд и размещал рекламу в определенно указанных районах,при вопросе почему мне не выплатят деньги,начальник отвечает ФАКТ ЕСТЬ ФАКТОМ,У ТЕБЯ 0 ЗАЯВОК И МИНИМУМ ТЕБЕ ВЫПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ОТРАБОТАЛ ТАМ 22 ДНЯ. как быть в данной ситуации

, Арсений, г. Хабаровск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Советую направить в адрес вашего работодателя письменную претензию с указанием, что если ваш вопрос не решится положительно, то вы вынуждены будете обратиться в инспекцию по охране труда в целях проведения проверки. Штрафы там существенные, нарушения по любому найдутся.

Для более грамотного составления данного заявления рекомендую обратиться к юристам в вашем городе, либо через данный портал.

Арсений
Клиент, г. Хабаровск

А если я работал там не официально, т.к договор подписать я не успел, а его выдают через 2 недели после сдачи нужных документов

это опять нарушение ТК РФ