Как поступить, если работодатель не хочет давать заявление на увольнение и делать расчет?

2 недели назад, я сказал менеджеру, что хочу уволиться, на что она ответила, отработать 2 недели, я отработал, и хочу расчёт и заявление на увольнение, звоню менеджеру, на что она отвечает, что зарплату буду получать как и все, то есть, в дни зарплаты буду приходить за ней, а заявление не надо писать, т.к все нормально, и тут она кладет трубку. Думаю идти к ним в офис и требовать заявление, и потом расчёт. Мне 16 лет

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Даниил! Вам нужно написать заявление на увольнение, лучше в 2 экземплярах(на втором поставить входящее) т.к. В соответствие с ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)