8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель не хочет давать заявление на увольнение и делать расчет?

2 недели назад, я сказал менеджеру, что хочу уволиться, на что она ответила, отработать 2 недели, я отработал, и хочу расчёт и заявление на увольнение, звоню менеджеру, на что она отвечает, что зарплату буду получать как и все, то есть, в дни зарплаты буду приходить за ней, а заявление не надо писать, т.к все нормально, и тут она кладет трубку. Думаю идти к ним в офис и требовать заявление, и потом расчёт. Мне 16 лет

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Борис Сорокин
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Даниил! Вам нужно написать заявление на увольнение, лучше в 2 экземплярах(на втором поставить входящее) т.к. В соответствие с ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018