Как быть, если купил товар, а документы магазин не высылает?

Здравствуйте. Купил лодку в магазине через интернет. Лодку доставили с ней все нормально. Но с ней был неполный комплект документов, а именно договора купли продажи и акта приема передачи магазин неотправил.Связался с магазином они якобы отправили(но трек на отправление уже неделю не могу от них добиться) ко мне документы не пришли. Прошло три недели. Расчетное время доставки 7-9 дней. Как быть?

, Александр, г. Красноярск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае юридическое значение имеет факт оплаты данного товара и его получение Вами.

Согласно ч. 1 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Если Вы оплатили товар, то заключили договор розничной купли-продажи.

В данном случае доказательством будет являться документ, подтверждающий оплату за данный товар.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!