Здравствуйте!
По этим обстоятельствам отказать не имеют права.
Обратите внимание! Если продавец отказывается выполнять вашу законную просьбу, ему грозит неустойка. Что это означает? Каждый день продавец должен выплачивать клиенту пеню, которая равна 1 % от стоимости вашего телефона.
Статья 20 Закона «О защите прав потребителей» содержит нормы предоставления гарантийного ремонта (правили и сроки). Кроме всего прочего в данной статье описывается норма предоставления покупателю аналогичного товара на время сервисного обслуживания мобильного телефона. Данная услуга оказывается только по требованию покупателя. Телефон из подменного фонда выдается клиенту в течение 3 дней после передачи товара на ремонт.