Как быть, если на меня хотели взять микрозайм?

вчера мне позвонили из какой-то конторы по микро займам, и сказали что на моё имя пытались оформить микрозайм, что может им грозить, и стоит ли из-за этого обращаться в полицию или просто сменить паспорт?

Уточнение от клиента
тем кто пытался взять? а не фирме.
, Александр, г. Лобня
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что может им грозить,

Александр

пока что им ничего, если была только попытка. Да и причем тут они пока что непонятно.

стоит ли из-за этого обращаться в полицию

Александр

пока что рано, поскольку займ не был взят, соответственно состава нет. Хотя, на всякий случай можно. покушение на преступление, не доведённое до конца. Но вряд ли полиция будет дело возбуждать, если честно.

или просто сменить паспорт?

Александр

можете и поменять.