Можно ли идти сдавать экзамен в ГИБДД без сдачи внутреннего экзамена в автошколе?

Можно ли идти сдавать экзамен в ГАИ, без сдачи внутреннего экзамена в автошколе, но при этом курс обучения пройден полностью?

, Дмитрий, г. Оренбург

Всё зависит от наличия условий у самой образовательной организации, по-скольку такое допускается Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

16. При наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, соответствующих настоящим Правилам, допускается их проведение с использованием учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Порядок определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, требованиям настоящих Правил определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Так, провалив внутренний экзамен, Вы можете не получить свидетельство о прохождении соответствующего профессионального обучения, что является одним из главных условий для допуска к экзамену.

17. К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.