Увольнение или уход без предупреждения
Народ,
Ситуация такая:
Устроился менеджером в одну торговую сеть, первая моя ОФИЦИАЛЬНАЯ работа, с занесением в трудовую.
Проработал всего 2 недели ( график 2\2 ) и нужно СРОЧНО увольняться.
Скажите могу ли я просто взять и не придти на работу ? Мне ничего не будет ? ( Нехорошие последствия со стороны работодателя ? )
( Я понимаю, что расчёт я не получу и трудовую не заберу )
, Никита, г. Челябинск
Василий Сташак
Не можете, вам тогда прогул засчитают. Вы должны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до увольнения. Однако если работодатель пойдет вам навстречу он может уволить вас раньше по соглашению сторон.
Роман Янушко
Если Вас принимали с условием об испытательном сроке, то уволиться можно, предупредив об увольнении за 3 дня.