8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переселение из ветхого и аварийного жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас дом признан аварийным в 2011 году и мы являемся многодетной семьёй и стоим на расширение являемся ли мы первоочередниками в предоставление жилья. Нам наша администрация говорит что если мы переселенцы из аварийного жилья то общая очередь и ещё говорят почему вы меры не предпринимали если дом признали аварийным и подлежащего сносу почему не делали ремонт, я им говорю мы косметичку делаем каждый год, но у нас стены в трещинах опять стают и плесенью все покрывается толку мы клеммы обои они через месяц чернеют. Мы просим предоставить хотя бы временное жилье но они нам отвечают ни чего нет, мы все изболелись ночами задыхаемся от плесени очень холодно по полу так как из пяти квартир осталось только две как будем отапливаться в эту зиму мы ту то зиму еле пережили пока печь топить тепло только перестала топить я все холодина. Помогите пожалуйста наши власти на нас вообще не реагируют, даже прокуратура не хочет делать ни чего.

Показать полностью
, Марина, г. Камышлов
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Признание дома аварийным и подлежащим сносу, дает право на внеочередное предоставление жилого помещения (ст.57 ЖК РФ). 

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018