8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переселение из ветхого и аварийного жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас дом признан аварийным в 2011 году и мы являемся многодетной семьёй и стоим на расширение являемся ли мы первоочередниками в предоставление жилья. Нам наша администрация говорит что если мы переселенцы из аварийного жилья то общая очередь и ещё говорят почему вы меры не предпринимали если дом признали аварийным и подлежащего сносу почему не делали ремонт, я им говорю мы косметичку делаем каждый год, но у нас стены в трещинах опять стают и плесенью все покрывается толку мы клеммы обои они через месяц чернеют. Мы просим предоставить хотя бы временное жилье но они нам отвечают ни чего нет, мы все изболелись ночами задыхаемся от плесени очень холодно по полу так как из пяти квартир осталось только две как будем отапливаться в эту зиму мы ту то зиму еле пережили пока печь топить тепло только перестала топить я все холодина. Помогите пожалуйста наши власти на нас вообще не реагируют, даже прокуратура не хочет делать ни чего.

Показать полностью
, Марина, г. Камышлов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, стою на улучшения жилищных 15 лет, дом признан аварийным идет расселение, должны ли нам выдать вне очередное жилье
добрый вечер, стою на улучшения жилищных 15 лет ,дом признан аварийным идет расселение ,должны ли нам выдать вне очередное жилье
, вопрос №4975035, кристина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме, собственник аварийного жилья, моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют, а мне ничего не дают
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают. Прокуратура бездействует. Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли все же добиться этой пенсии?
Дочь-студентка 3 курса института. Первые два года муж регулярно оплачивал съемное жилье и переводил деньги на ее содержание. В июне 2025 года дочь вышла замуж. Муж так же перечислял ей деньги, т. к. она не работает. В апреле муж скончался. Подали завяление на пенсию по потере кормильца. Наи отказали, мотивировав, что нет доказательств того, что мы дочери помогали и она замужем. Но замужество не может быть причиной по закону. Возможно ли все же добиться этой пенсии?
, вопрос №4973393, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2018