Возможно ли переселение из ветхого и аварийного жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас дом признан аварийным в 2011 году и мы являемся многодетной семьёй и стоим на расширение являемся ли мы первоочередниками в предоставление жилья. Нам наша администрация говорит что если мы переселенцы из аварийного жилья то общая очередь и ещё говорят почему вы меры не предпринимали если дом признали аварийным и подлежащего сносу почему не делали ремонт, я им говорю мы косметичку делаем каждый год, но у нас стены в трещинах опять стают и плесенью все покрывается толку мы клеммы обои они через месяц чернеют. Мы просим предоставить хотя бы временное жилье но они нам отвечают ни чего нет, мы все изболелись ночами задыхаемся от плесени очень холодно по полу так как из пяти квартир осталось только две как будем отапливаться в эту зиму мы ту то зиму еле пережили пока печь топить тепло только перестала топить я все холодина. Помогите пожалуйста наши власти на нас вообще не реагируют, даже прокуратура не хочет делать ни чего.

, Марина, г. Камышлов
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Признание дома аварийным и подлежащим сносу, дает право на внеочередное предоставление жилого помещения (ст.57 ЖК РФ).

С Уважением.