Можно ли служебное жилье получить раньше предусмотренного срока?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Муж служил в Красноярском крае было служебное жилье.При переводе в Республику Казахстан жилье сдали.В Казахстане отслужили 7лет.Затем нас перевели в Пермь.Можем ли мы получить служебное жилье в неочереди так как служили за границей? Выслуга 21год календаря.

, Николай, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В настоящее время внеочередного порядка получения служебного жилья не предусмотрено в связи со службой за  границей. В соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 29.05.1998 года, такой порядок устанвлен только для военнослужащих имеющих троих детей

Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Николай
Клиент, г. Красноярск
Спасибо Олег, я читала ст.15 что в течении трех месяцев, возможно получить.так как новое место службы?

Ну как видите и так обязаны дать в течение 3 месяцев. Но все это зависит от наличия жилья