Какое предусмотрено наказание за совершение правонарушения?

Уважаемые Юристы , идет обжалование статьи 12.8 , поймали оформили по 12.26 , какое наказание если 12.8 вступит в законную силу после , что мне будет по 12.26 , просто штраф ?

, Александр, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Если постановление по 12.8 в силу не вступило на момент совершения отказа от МОСО, то можете быть привлечены к штрафу 30.000 рублей и лишены права управления на срок до 2 лет.

Если постановление вступило в силу, то здесь возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ  которое наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.