8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли льготы по освобождению от оплаты за услуги ЖКХ?

Как собственнику закрытой и обесточенной квартиры, где он не прописан и никто не проживает годами, проходящему длительное время военную службу в другом регионе страны добиться освобождение от оплаты жкх за его полнойго отсутствии в квартире, где находятся на тепло, на воду, и на свет дублирующие приборы учёта. А на остальноее съесть все подтверждающие документы про отсутствие собственника, и предупреждения управляющего кампании об его отсутствию

, вальтер, г. Москва
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Вальтер, 

в соответствии с требованиями ЖК РФ, с момента возникновения права собственности на помещение — у собственника возникает обязанность по внесению платы на содержание общего имущества, внесению платы за потребленные коммунальные услуги и текущий с капитальным ремонтом.

вместе с тем, в случае отсутствия потребителя в помещении сроком более 5 дней, Вы имеете право обратиться в УК за перерасчетом платы за потребленные коммунальные ресурсы для учета которых, у Вас отсутствуют приборы учета, т.е. начисление производится по нормативам.

в отношении платы за содержание общего имущества, капитальный, текущий ремонт, отопление — по ним перерасчет платы не производится.

если у Вас есть в регионе нахождения недвижимости региональный оператор по сбору ТКО — то плата за сбор ТКО (мусор) должна перейти в разряд платы за коммунальные услуги и соответственно к ней применяются положения Постановления Правительства РФ № 354 о правилах оказания коммунальных услуг.

для уточнения какие документы Вам необходимо предоставить — обратитесь в свою УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
Добрый день! В нашем поселке прокуратура запретила работать всем частным ассенизаторам. На каком основании законодательно - не известно. Фактически - известно (могу написать лично), но слова к делу не пришьешь. Я - потребитель услуги. Меня категорически не устраивает работа ЖКХ, куда теперь требуется подавать заявку на откачку септика. Подала 28 марта, а ждать до 8 апреля. Это неприемлемо. У них не готов автопарк, машины на ладан дышат. Какие обращения и куда можно подать для решения такой ситуации? Как узнать, на основании чего прокуратура запретила работать? Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
, вопрос №4062327, Надежда, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018