8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если не согласен с решением о ДТП?

Здравствуйте. 2 дня назад около своего дома попал в маленькое дтп. Выезжал задом с парковки у дома, а водитель второго авто заезжал на парковку через сплошную ( котрая частично стёрлась и закидана песком) , но она там была всегда. Я сдавая назад , смотрел в сторону своей полосы и получилось столкновение. приехавшие сотрудники дпс сказали, что виноват я, я сказал , что не согласен, мне дали бумажку на подобие объяснительной, я там все изложил, написал, что не согласен.На мой вопрос "почему, он же через сплошную поворачивал?" ответили: "ну ее там не очень хорошо видно". В итоге дали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном Здравствуйте. 2 дня назад около своего дома попал в маленькое дтп. Выезжал задом с парковки у дома, а водитель второго авто заезжал на парковку через сплошную ( котрая частично стёрлась и закидана песком) , но она там была всегда. Я сдавая назад , смотрел в сторону своей полосы и получилось столкновение. приехавшие сотрудники дпс сказали, что виноват я, я сказал , что не согласен, мне дали бумажку на подобие объяснительной, я там все изложил, написал, что не согласен. В итоге дали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и всё. Там написано , что, я не убедился в безопасности маневра. и всё. Там написано , что, я не убедился в безопасности маневра. То есть, как я понимаю, признали виновным. Повреждения на авто минимальны. Не на какие выплаты не рассчитываю. Просто не хотелось бы чтобы ОСАГО подорожало в 1.5 раза . Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Коломна
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Роман! Сотрудники ГИБДД определяют нарушение правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности, а не виновность в ДТП. Степень виновности каждого водителя определяет суд гражданского судопроизводства, если вы не согласны данный вопрос придется решать со страховой компанией. Определение об отказе в возбуждение административного дела выдается, поскольку ваше нарушение не предусмотрено Кодексом об административных правонарушений если не нанесен ущерб здоровью.

Подробная информация и изучение документов в чате выбранного юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018