8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть, если не согласен с решением о ДТП?

Здравствуйте. 2 дня назад около своего дома попал в маленькое дтп. Выезжал задом с парковки у дома, а водитель второго авто заезжал на парковку через сплошную ( котрая частично стёрлась и закидана песком) , но она там была всегда. Я сдавая назад , смотрел в сторону своей полосы и получилось столкновение. приехавшие сотрудники дпс сказали, что виноват я, я сказал , что не согласен, мне дали бумажку на подобие объяснительной, я там все изложил, написал, что не согласен.На мой вопрос "почему, он же через сплошную поворачивал?" ответили: "ну ее там не очень хорошо видно". В итоге дали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном Здравствуйте. 2 дня назад около своего дома попал в маленькое дтп. Выезжал задом с парковки у дома, а водитель второго авто заезжал на парковку через сплошную ( котрая частично стёрлась и закидана песком) , но она там была всегда. Я сдавая назад , смотрел в сторону своей полосы и получилось столкновение. приехавшие сотрудники дпс сказали, что виноват я, я сказал , что не согласен, мне дали бумажку на подобие объяснительной, я там все изложил, написал, что не согласен. В итоге дали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и всё. Там написано , что, я не убедился в безопасности маневра. и всё. Там написано , что, я не убедился в безопасности маневра. То есть, как я понимаю, признали виновным. Повреждения на авто минимальны. Не на какие выплаты не рассчитываю. Просто не хотелось бы чтобы ОСАГО подорожало в 1.5 раза . Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо.

15 октября 2018, 21:10, Роман, г. Коломна
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.1 рейтинг

Здравствуйте Роман! Сотрудники ГИБДД определяют нарушение правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности, а не виновность в ДТП. Степень виновности каждого водителя определяет суд гражданского судопроизводства, если вы не согласны данный вопрос придется решать со страховой компанией. Определение об отказе в возбуждение административного дела выдается, поскольку ваше нарушение не предусмотрено Кодексом об административных правонарушений если не нанесен ущерб здоровью.

Подробная информация и изучение документов в чате выбранного юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

16 октября 2018, 03:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне быть если я с решением руководителя не согласен
Здравствуйте. Я работаю курьером экспресс почты ...руководитель меня объвиняет по ст 81 ч1 п6 п.п " а" как будто я отсутствовал на рабочем месте более 4 часов....но а моем путьевом листе нет такого отсудствие ....я выполнял работу которая у нас временем не подтверждается....а мне вынесли приговор.... прогул и лишение премии за месяц....как мне быть если я с решением руководителя не согласен
12 июня, 02:40, вопрос №3053789, Олег, г. Тюмень
1 ответ
Медицинское право
Как быть, если не согласен с диагнозом, поставленным врачом?
что посоветуете сделать если не согласен с диагнозом поставленным врачом в государственной больницей
11 марта 2020, 21:16, вопрос №2710837, Фания, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
Ситуация такова. Жили гр.баком с молодым человеком. Расстались на момент расставания была беременность 4.5 месяца. Родился ребёнок в графе отец стоит прочерк. Папаша не успокоился подал в суд на установление. Суд признал и решил изменить графу прочерк на то что бы стояли его инициалы. Решение суда вступило в законную силу 21 января. Я его еще не забирала и свидетельство не меняла. Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
08 февраля 2020, 20:06, вопрос №2678014, YUlia, г. Новошахтинск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если не согласен с экспертизой потерпевшего?
Добрый день, Осенью попал в лёгкое ДТП, в котором был признан виновным прибывшими инспекторами ДПС. На момент аварии полиса ОСАГО не имел. Автомобиль потерпевшего (1999 года выпуска) на момент аварии находился в неудовлетворительном состоянии, имелась коррозия кузова и следы более ранних ДТП, что было мной зафиксировано на фотографиях с места ДТП. Через три месяца я получил извещение о проведении экспертизы, но на тот момент находился вне города, поэтому узнал о повестке постфактум. Соответственно на экспертизе, организованной потерпевшим не присутствовал. По истечению времени я получил судебное уведомление о явке в суд по иску о возмещении ущерба. В приложенных документах присутствовали копии заключения экспертизы. С оценочной стоимостью ущерба я не согласен, так как в списке присутствуют позиции, которые были уже повреждены до конкретного ДТП и в момент аварии не могли быть повреждены исходя из характера столкновения. Например, на момент Проишествия у истца была разбита фара, что зафиксировано на фотографиях с места ДТП, чётко видна грязь внутри фары, которая свидетельствует о том, что повреждение старое. К тому же в протоколе ДТП данная деталь указана не была. Однако в оценке фара подлежит полной замене. Кроме того истец потребовал к возмещению сумму стоимости деталей и ремонта без учёта износа автомобиля и уже имеющихся повреждений. В связи с чем у меня несколько вопросов. 1) Как оспорить в суде данную экспертизу? Какие основания должны быть предоставлены мной суду для назначения независимой судебной экспертизы? 2) Насколько правомерно требование истца о возмещении ущерба по ремонту без учёта износа деталей, если учесть, что на момент аварии данные детали уже были серьёзно повреждены? 3) Возможно ли на суде озвучить готовность сделать ремонт автомобиля, вместо указанной выплаты? Требуется ли для этого предоставить документы из сервисных центров с оценкой ремонта и деталей? Может ли истец отказаться от такого предложения? С моей стороны ни в коем случае не уклоняюсь от выплат, однако не согласен с озвученной суммой ущерба, которая в иске составляет четверть рыночной стоимости автомобиля потерпевшего и не соответствует степени серьезности самого ДТП (несколько царапин, скользящее столкновение). Буду очень благодарен за консультацию по моим вопросам.
21 февраля 2019, 19:36, вопрос №2269278, Антон, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если не согласен с выплатами по страховому случаю ДТП?
Здравствуйте. Не согласен с выплатами по страховому случаю дтп. Машину списали в тотал и посчитали годные остатки. Калькуляцию не показывают. Приезжал в офис, посмотрел бумагу, на которой написана сумма страховой выплаты, ее не подписывал. Какие мои дальнейшие действия, чтобы увеличить сумму страховой выплаты?
24 декабря 2017, 17:59, вопрос №1855535, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2018