Здравствуйте, Валерия.
Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания» действительно
Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей… (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
Однако, данные правила не должны противоречить Законодательству РФ, Что указано в том же пункте.
Согласно пункту 2 Правил:
Под потребителем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или заказывающий, использующий услуги общественного питания....
Таким образом, Вы вообще не потребитель услуг данного кафе, Вы — посетитель торгового центра. Если торговый центр какие-то входы выходы ограничивает для пользования своими посетителями — он запирает двери и вешает соответствующие таблички.
Кроме того, есть Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 N 123-ФЗ — торговые центры обязаны его неукоснительно соблюдать. Как правило, свободные сквозные проемы на этажах — обязанность (а не желание арендаторов-владельцев кафе). Можно даже посмотреть на стенде схемы эвакуации из здания, наверняка, там указан и проход через кафе (а эвакуационные пути всегда должны быть свободны).
Поэтому в любом случае, стоит написать жалобу в адрес администрации торгового центра (ведь Вы пользовались его услугами) и отдать ее под роспись на втором экземпляре. Если на жалобу не среагируют (что маловероятно), можно написать жалобу в Роспотребнадзор (для начала).
Здесь действуют общие правила качающиеся публичного договора.
Статья 426 Гражданского кодекса РФ:
А также положения ГОСТ 30389-2013 Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования, согласно которым
Поэтому по всем таким незаконным требованиям, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки в отношении конкретных лиц работающих в кафе и привлечении их к административной ответственности.
Статья 20.1 КоАП РФ: