Наказуемо, если незаслуженно обвинила врача в вымогательстве, перепутала фамилии?

Здравствуйте! обвинила врача в вымогательстве денег, а фамилия перепутала и написала фамилию другого врача! принесла извинения врачу, который пострадал и написала опровержение. Меня могут обвинить в клевете, если я случайно перепутала фамилии?

, Алина, г. Ставрополь
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вас привлечь к ответственности в данном случае не могут из-за отсутствия  правовых оснований.  Врач  не  может обратиться к Вам  в суд с иском о компенсации морального вреда, так как Вы публично написали опровержение.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут в связи с отсутствием  состава преступления.