Предусмотрена ли продажа квартиры по доверенности?

здравствуйте, уважаемые юристы. временно проживаем за границей. в россии есть квартира , которая в собственности по 1/2 доли на меня ( мама) и мою 18-тилетнюю дочь. мы прописаны в ней и также прописана младшая 12-тилетняя дочь. мы хотим продать квартиру, не приезжая в страну. лицо, которому можно доверить дело есть. как и что ( пошагово) нам надо сделать,чтобы осуществить свои намерения? особенно важно: как правильно сняться с учета? если можно ,предоставьте, пожалуйста, образцы заявлений и доверенностей. заранее благодарю вас с уважением, татьяна.

, Tatiana Beriya, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Можно сделать ген. доверенность на лицо.НО: многие нотариусы не соглашаются пойти навстречу и сделать такую доверенность на все.Так что скорее всего для продажи квартиры Вам нужно будет явиться лично.