Возможно ли применение срока исковой давности по коммунальным платежам?

здравствуйте подскажите пожалуйста я не оплачивала ком услуги в течении 6 лет с09 2012г по 09 2018 г но один раз в 04 2016 г была оплачена квитанция одна за апрель месяц/ вопрос применим ли в суде срок исковой давности? могу ли я просить взыскать с меня за период с 09 2015 по 09 2018г?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Евгений, в любом случае о пропуске срока исковой давности в 3 года заявляйте в суде письменно или под протокол, просить ничего не нужно, суд применит срок, если найдет возможность — истец будет толковать оплату в 2016 году как признание долга, Вам лучше стоять на позиции, что не признавали долг, платили с 2016 года, так как считаете, что с 2016 года долг законен, а до — нет, ведь согласно статье 203 ГК РФ:

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.