Могут ли доказать данный факт клеветы в данной ситуации?

здравствуйте. на работе был словестный конфликт с начальником. После конфликта была написана докладная на меня,в ней было указано что оскарблял и применял физическую силу - по факту это ложная информация (был диалок на повышеных тонах, после чего она выталкнула меня из подсобного помещения). Меня вызвали к начальнику СБ он сказал писать объяснительную я отказался, этот факт заверили актом. Составили приказ о дисциплинарной ответствиности из которого я и узнал про применение мной физической силы и оскарбление в адрес начальника. Начальник распростроняет эту ложную информацию всем в устном виде. Свидетелем конфликта была моя сестра, некоторые сотрудники могут доказать факт распространения ложнрй информации начальником. возможно есть запись с камеры как меня выталкивает начальник. Генеральный директор сказал хочешь оспорить иди в суд

, Родион, г. Сочи

Родион!

Вы действительно можете оспорить приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, если считаете его необоснованным. В этом случае Вы будете иметь возможность опровергнуть утверждения администрации относительно обстоятельств конфликта, а без этого при оценке фактических обстоятельств дела будут исходить из позиции администрации, которая не в Вашу пользу, надо обжаловать неправомерный приказ.