Возможна ли передача доли созаемщика основному заемщику?

как созаемщику передать свою 1/2 доли основному заемщику безвозмездно созаемщик мать ,основной заемщик дочь

, михаил, г. Асино
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Михаил

Как я понял квартира в ипотеке, в этом случае потребуется разрешение банка, передать можно путем договора дарения

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 32 Статья 572
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом