На каком этапе банкротства следует подавать ходатайство о реализации имущества?
здравствуйте, готовлюсь к процедуре банкротства как физ.лицо. Официально не работаю. Дохода не имею. На каком этапе банкротства подавать ходатайство о пропуске этапа реструктуризация долга и и перехрду к реализации имущества? Вместе с подачей заявления, во время первого заседания? Поточнее пожалуйста.
Анатолий, доброго времени суток! Ходатайствовать не требуется. Обращайтесь сразу с заявлением о признании Вас банкротом. Если у Вас нет никаких годных к реализации активов, а также всех имеющихся у Вас денежных средств недостаточно для реструктаризации, то соответствующих арбитражный суд учтен все данные обстоятельства и признает Вас банкротом, после чего откроет процедуру реализации имущества как вы и хотите.