8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать документы по ОСАГО и подать по Каско?

Попал в ДТП, я пострадавший. Подал документы в страховую по ОСАГО, страховая насчитала на 50 тыс. меньше чем требуется для ремонта. СТО предлагает доплатить недостающую сумму.

Хочу отозвать документы по ОСАГО и подать их в страховую по КАСКО, возможно ли это?

И второй вопрос, смогу ли я потом подать документы в страховую по ОСАГО на возмещение затрат на оплаты франшизы по КАСКО.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Петр.

Хочу отозвать документы по ОСАГО и подать их в страховую по КАСКО, возможно ли это?

Петр

Да, это возможно. Обратитесь в страховую компанию по ОСАГО с заявлением о возврате документов с целью обращения с заявлением в рамках договора КАСКО. Поданное в рамках ОСАГО заявление просите не рассматривать (но не пишите отказа от возмещения или чего-то подобного).

И второй вопрос, смогу ли я потом подать документы в страховую по ОСАГО на возмещение затрат на оплаты франшизы по КАСКО.

Петр

Да, это также возможно. Если договором КАСКО предусмотрена франшиза, то Вы вправе предъявить требование о возмещении ущерба, не покрытого возмещением по КАСКО, в страховую по ОСАГО.

Согласно статье 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0

Согласно статье 1072 ГК РФ

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Т.е. ущерб должен быть возмещен страховой компанией по ОСАГО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
300 ₽
Все
Кто надлежащий Ответчик
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, произошло ДТП,ущерб большой страховая покрыла по ОСАГО 400000,00 руб. потерпевшему, но виновник грузовика работает в ИП Иванова и выполнял трудовую функцию в момент ДТП, собственником транспортного средства виновного является физическое лицо Иванова (ИП и физ.лицо это один гражданин) согласно ОСАГО и сведениям из ГИБДД, потерпевший обратился с иском к физическому лицу Ивановой, нужно ли изменить требования на ИП Иванова, если по документам ГИБДД собственник физ.лицо, однако понятно, что грузовик фактически не по документам принадлежит ИП Иванова. Может есть примеры судебной практики? спасибо
, вопрос №4035302, Александр, г. Балтийск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте договор дарения как то можно через суд отозвать в пользу несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте договор дарения как то можно через суд отозвать в пользу несовершеннолетнего ребёнка
, вопрос №4034366, Татьяна Митина, г. Борисоглебск
Семейное право
Ситуация такая встречались с девушкой, она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения
Доброй ночи. Ситуация такая встречались с девушкой , она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения ребенка, через три года она утверждает ,что ребенок мой и подать на алименты, свидетельстве о рождения ребенка в графе отец вписан муж, что можно сделать такой ситуации?
, вопрос №4034225, Данил Эдуардович Сафин, г. Казань
Семейное право
Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит
Здравствуйте, прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством для суда я прикладывала совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли она как свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу , вообще как то повлиять на вступление судебного решения в силу, особое производство. На имущество я в заявлении не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
, вопрос №4033862, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018