Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт кровли в кооперативном многоквартирном доме

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в кооперативном доме председатель организовал собрание и голосование по вопросу ремонта кровли.Мы на собрании не присутствовали и нигде ничего не подписывали.Решением собрания было принято нанять организацию по ремонту кровли.В итоге нам выставили сумму к оплате с 2х комнатной квартиры в размере 17тысяч рублей.Не предоставили никаких договоров и смет,не дали никакой гарантии что она к весне не потечет.Вообще никаких документов не было предоставлено.Обязаны ли мы оплачивать данную услугу?Председатель хочет подавать в суд и взять с нас плату за услугу через него.

19 Октября 2012, 07:07, вопрос №21352 Юлия, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, если большинством голосов жильцов дома на голосовании было принято решение о ремонте кровли и была договоренность о размере суммы ремонта о которой вы пишите, то Решение ОС законно,однако акты о выполненных работах должен подписывать Совет дома (председатель), если Общее собрание было проведено в нарушении жилищного кодекса, то вы вправе оспорить такое решение в том числе и в суде.

    19 Октября 2012, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats