ОКВЭДы по 3 видам деятельности для ИП

Добрый день, сейчас есть три вида деятельности, окведы по которым нужны

1. Производство и продажа чехлов для ноутбуков из фетра. Произвожу не сам - отдаю на сторону. Продажи через свой интернет-магазин, отдача под реализацию в интернет магазины и обычные точки продаж как оптом, так и в розницу

2. Производство и продажа одежды для мужчин и женщин (футболки, джинсы, брюки, куртки, кожаные куртки). Произвожу не сам - отдаю на сторону. Продажа так же через интернет-магазин, отдача под реализацию в интернет магазины и обычные точки продаж как оптом, так и в розницу

3. Производство и продажа столов из дерева . Произвожу не сам - отдаю на сторону. Продажа так же через интернет-магазин, отдача под реализацию в интернет магазины и обычные точки продаж как оптом, так и в розницу

, Александр Петухов, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

 оквэд 47.91  предлагаю основным т.к. во всех трех случаях торгуете через интернет.

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

дополнительные:

47.19.1 Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах

продажа столов из дерева. Произвожу не сам — отдаю на сторону.

Не совсем понятно, что значит отдаю на сторону. Если отдаете по договору в ооо или ип материалы и получаете готовое изделие, то производителем не считаетесь, поэтому в оквэд производство указывать не надо.

Далее по оптовой продаже:

46.42.1 Торговля оптовая одеждой

46.47.1 Торговля оптовая бытовой мебелью

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

Эта группировка включает:
— оптовую торговлю различными товарами без конкретной специализации

46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки.

Александр Петухов
Клиент, г. Москва

Добрый день, смотрите какая ситуация получается. Производство — физ.лица. Те оплата будет идти скорее как сотруднику, даже если нет, то все таки мне кажется стоит добавить. Так же нужно будет лицензировать продукцию, мне кажется это не будет лишним? Напишите хотя бы для спокойствия моего оквэды нужные

ок. дополняю по производству:

по производству столов (не знаю под заказ или нет), поэтому включил и то и то.

31.0 Производство мебели

31.09.2 Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения

Эта группировка включает:
— изготовление плетеной мебели, корпусной мебели, секционной мебели, мягкой мебели, наборов мебели, встроенной мебели, дачной мебели, мебели для оборудования прихожих по мебели многопланового назначения, трансформируемой мебели;
— изготовление двухсторонних стенок-перегородок;
— изготовление отдельных мебельных деталей (щитов, брусков и др.);
— изготовление щитков, решеток и коробок для маскировки отопительных приборов;
— изготовление деревянных карнизов, багетных рамок;
— декоративное оформление мебели и отдельных мебельных деталей

производство одежды:

14.1 Производство одежды, кроме одежды из меха

Эта группировка включает:
— производство готовой одежды;
— пошив одежды по индивидуальному заказу населения
Используемый материал может быть любого типа: покрыт специальными составами, пропитан или прорезинен

14.11.1 Производство одежды из кожи, кроме изготовленных по индивидуальному заказу

14.14 Производство нательного белья

Эта группировка включает:
— производство трикотажного нательного белья и белья для сна из тканых, вязаных крючком и спицами тканей, кружев и т.д. для мужчин, женщин, детей: рубашек, футболок, трусов, шорт, пижам, ночных рубашек, халатов, блузок, плавок, бюстгальтеров, корсетов и т.п.;
— пошив нательного белья, легкой одежды, корсетных изделий по индивидуальному заказу населения
Эта группировка не включает:
— ремонт одежды, см. 95.29

14.19.32 Производство одежды из фетра, нетканых материалов, из текстильных материалов с пропиткой или покрытием

по чехлам для ноутбука:

32.99.9 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки

13.99.9 Производство текстильных изделий различного назначения, не включенных в другие группировки